Damen - NLA

Team
Kader

#5 Herzog Cloé 1996  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#10 Stettler Céline 2001  
#11 Probst Mirjam 1993  
#12 Baumann Ursina 1986  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#15 Törnqvist Linda 1996  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Liechti Brigitte 1987  
#19 Hadorn Sandra 1986  
#20 Würsten Katja 1997  
#22 Egger Angelika 1995  
#25 Strehler Shelly 1994  
#29 Aebi Fabienne 1988  
#33 Holmberg Fanny 1998  
#39 Niemelä Emmi 1989  
#44 Leu Claudia 1993  
#78 Rentsch Flavia 1995  
#81 Thierstein Lara 1994  
#93 Hari Valerie 1993  
#97 Lobsiger Michelle 1997
#98 Piotrowska Elzbieta 1986
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wäfler Silvio 079 733 39 14 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 20:15 - 21:45 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Di 19:30 - 21:30 AC-Halle, Spiez
Do 20:00 - 21:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
20.08.2017, 19:00 Kadetten UH Schaffhausen Unihockey Berner Oberland 1 : 18
17.09.2017, 17:30 Nesslau Sharks Unihockey Berner Oberland 1 : 13
22.10.2017, 18:00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 20:00 Unihockey Berner Oberland Aergera Giffers 5 : 1
23.09.2017, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 12 : 3
30.09.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Zug United 5 : 3
01.10.2017, 17:30 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 6 : 3
07.10.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Waldkirch-St. Gallen 4 : 2
14.10.2017, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 5 : 6 n.V.
15.10.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 7 6 (1) 0 0 51 16 35 20
2 UHC Dietlikon 6 6 0 0 53 21 32 18
3 Unihockey Berner Oberland 7 4 (1) 0 2 31 32 -1 14
4 Wizards Bern Burgdorf 7 4 0 2 (1) 47 38 9 13
5 R.A. Rychenberg Winterthur 7 4 0 3 46 31 15 12
6 Skorpion Emmental Zollbrück 7 4 0 3 45 33 12 12
7 Aergera Giffers 6 2 0 4 18 34 -16 6
8 UH Red Lions Frauenfeld 7 1 0 5 (1) 23 57 -34 4
9 Waldkirch-St. Gallen 7 1 0 6 17 43 -26 3
10 Zug United 7 0 0 7 19 45 -26 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
21.10.2017, 20:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
11.11.2017, 19:00 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.11.2017, 20:00 Aergera Giffers Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
16.12.2017, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
07.01.2018, 16:00 Zug United Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
14.01.2018, 19:00 UHC Dietlikon RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
21.01.2018, 18:00 Waldkirch-St. Gallen Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
27.01.2018, 19:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
10.02.2018, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17.02.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
18.02.2018, 17:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)

Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch