Damen - NLA

Team
Kader

#5 Herzog Cloé 1996  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#10 Stettler Céline 2001  
#11 Probst Mirjam 1993  
#12 Baumann Ursina 1986  
#14 Eggel Sandrine 1999  
#15 Törnqvist Linda 1996  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#18 Liechti Brigitte 1987  
#19 Hadorn Sandra 1986  
#20 Würsten Katja 1997  
#22 Egger Angelika 1995  
#25 Strehler Shelly 1994  
#29 Aebi Fabienne 1988  
#33 Holmberg Fanny 1998  
#39 Niemelä Emmi 1989  
#44 Leu Claudia 1993  
#78 Rentsch Flavia 1995  
#81 Thierstein Lara 1994  
#93 Hari Valerie 1993  
#97 Lobsiger Michelle 1997
#98 Piotrowska Elzbieta 1986
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wäfler Silvio 079 733 39 14 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 20:15 - 21:45 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Di 19:30 - 21:30 AC-Halle, Spiez
Do 20:00 - 21:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
20.08.2017, 19:00 Kadetten UH Schaffhausen Unihockey Berner Oberland 1 : 18
17.09.2017, 17:30 Nesslau Sharks Unihockey Berner Oberland 1 : 13
22.10.2017, 18:00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 3 : 5
19.11.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 2 : 7

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 20:00 Unihockey Berner Oberland Aergera Giffers 5 : 1
23.09.2017, 19:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 12 : 3
30.09.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Zug United 5 : 3
01.10.2017, 17:30 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 6 : 3
07.10.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Waldkirch-St. Gallen 4 : 2
14.10.2017, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 5 : 6 n.V.
15.10.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 5 : 3
21.10.2017, 20:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 2 : 0
11.11.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 1 : 7
18.11.2017, 20:00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 6 : 4
16.12.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 4 : 5
07.01.2018, 16:00 Zug United Unihockey Berner Oberland 1 : 6
14.01.2018, 19:00 Unihockey Berner Oberland UHC Dietlikon 3 : 4
21.01.2018, 18:00 Waldkirch-St. Gallen Unihockey Berner Oberland 4 : 5
27.01.2018, 19:00 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 8 : 4
10.02.2018, 20:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 4 : 2
17.02.2018, 19:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 3 : 7
18.02.2018, 17:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 7 : 0
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 18 16 (1) 0 1 147 53 94 50
2 UHC Dietlikon 18 15 (1) 0 2 138 64 74 47
3 Wizards Bern Burgdorf 18 12 (1) 0 3 (2) 104 72 32 40
4 R.A. Rychenberg Winterthur 18 11 0 6 (1) 97 69 28 34
5 Skorpion Emmental Zollbrück 18 11 0 6 (1) 107 84 23 34
6 Unihockey Berner Oberland 18 7 (1) 0 10 67 83 -16 23
7 Aergera Giffers 18 4 (2) 0 12 69 104 -35 16
8 UH Red Lions Frauenfeld 18 3 0 13 (2) 57 123 -66 11
9 Waldkirch-St. Gallen 18 1 (2) 0 14 (1) 49 119 -70 8
10 Zug United 18 2 0 15 (1) 50 114 -64 7
Datum, Zeit Gegner Spielort
03.03.2018, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
10.03.2018, 16:30 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
17.03.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
18.03.2018, 17:00 Wizards Bern Burgdorf RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
24.03.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)

Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch