• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Aemmer Pascal 1987  
# Bruni Daniel 1988  
# Chavez Nathanael 1990  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Graf Michael 1988  
# Hadorn Jakob 1991  
# Heger Silvan 1996  
# Kunz Adrian 1988  
# Matti Ueli 1988  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Zehnder Stefan 1985  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mi 20:00 - 22:00 Schule, Thierachern

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
01.05.2017, 20:00 Unihockey Berner Oberland BTV Bern 18 : 9
24.06.2017, 11:00 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 15 : 10
12.08.2017, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Oekingen 11 : 20

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.09.2017, 14:30 Unihockey Berner Oberland SC Laupen II 6 : 6
17.09.2017, 16:20 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 7 : 7
08.10.2017, 10:50 UHT Eggiwil III Unihockey Berner Oberland 7 : 7
08.10.2017, 13:35 UHT Krattigen II Unihockey Berner Oberland 4 : 5
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Flamatt-Sense II 4 4 0 0 34 14 20 8
2 Alterswil-St. Antoni 4 3 0 1 26 23 3 6
3 Grauholz-Zollikofen 4 2 1 1 17 15 2 5
4 Unihockey Berner Oberland 4 1 3 0 25 24 1 5
5 SC Laupen II 4 2 1 1 20 19 1 5
6 UHC Guggisberg 4 1 2 1 21 21 0 4
7 UHT Eggiwil III 4 1 1 2 17 26 -9 3
8 UHC Naters-Brig 4 1 0 3 23 27 -4 2
9 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 4 1 0 3 18 26 -8 2
10 UHT Krattigen II 4 0 0 4 23 29 -6 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
05.11.2017, 09:00 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Sporthalle Flamatt (Flamatt)
05.11.2017, 10:50 UHC Flamatt-Sense II Sporthalle Flamatt (Flamatt)
26.11.2017, 09:55 Alterswil-St. Antoni Turnhalle Bumbach (Schangnau)
26.11.2017, 11:45 UHC Naters-Brig Turnhalle Bumbach (Schangnau)
17.12.2017, 14:30 Grauholz-Zollikofen Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
17.12.2017, 17:15 SC Laupen II Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
14.01.2018, 09:55 UHC Guggisberg ABC-Zentrum (Spiez)
14.01.2018, 11:45 Grauholz-Zollikofen ABC-Zentrum (Spiez)
11.02.2018, 12:40 UHT Krattigen II Turnhalle Gyrisberg (Jegenstorf)
11.02.2018, 15:25 UHT Eggiwil III Turnhalle Gyrisberg (Jegenstorf)
04.03.2018, 15:25 UHC Flamatt-Sense II Klosi (Naters)
04.03.2018, 17:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Klosi (Naters)
25.03.2018, 09:55 Alterswil-St. Antoni RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
25.03.2018, 11:45 UHC Naters-Brig RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch