Junioren C1

Team
# Aeschbacher Tobias 2004  
# Bähler Joel 2005  
# Bähler Sascha 2005  
# Christen Noel 2004  
# Inniger Tobia 2004  
# Jost Jonas 2004  
# Käslin Linus 2004  
# Meyer Jimmy 2005  
# Reusser Janis 2006  
# Riegler Silvan 2004  
# Seceni Yannic 2005  
# Walthert Kai 2005  
# Wüthrich Janis 2004  

Trainer
Reusser Thomas 079 617 08 78 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Walthert Reto 079 356 40 94 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 18:30 - 20:00 Höfen
Fr 17:00 - 18:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 09:55 Floorball Köniz I Unihockey Berner Oberland I 10 : 6
16.09.2017, 11:45 Unihockey Berner Oberland I Unihockey Gurmels 22 : 5
04.11.2017, 12:40 UHC Burgdorf II Unihockey Berner Oberland I 4 : 19
04.11.2017, 15:25 Unihockey Berner Oberland I UHT TV Wohlen BE 15 : 5
18.11.2017, 09:00 UHC Bern Ost I Unihockey Berner Oberland I 1 : 16
18.11.2017, 11:45 Unihockey Berner Oberland I Alterswil-St. Antoni 14 : 3
02.12.2017, 09:00 Unihockey Berner Oberland I Gürbetal RK Belp 28 : 5
02.12.2017, 10:50 UHC Flamatt-Sense Unihockey Berner Oberland I 1 : 15
R. Team S G U V + - +/- P
1 Floorball Köniz I 8 8 0 0 177 30 147 16
2 Unihockey Berner Oberland I 8 7 0 1 135 34 101 14
3 UHC Flamatt-Sense 8 6 0 2 84 45 39 12
4 SC Laupen 8 4 2 2 68 61 7 10
5 UHC Bern Ost I 8 3 1 4 58 82 -24 7
6 Alterswil-St. Antoni 8 2 2 4 47 76 -29 6
7 Unihockey Gurmels 8 3 0 5 49 115 -66 6
8 Gürbetal RK Belp 8 2 0 6 57 129 -72 4
9 UHT TV Wohlen BE 8 1 1 6 63 121 -58 3
10 UHC Burgdorf II 8 1 0 7 47 92 -45 2
Datum, Zeit Gegner Spielort
16.12.2017, 12:40 SC Laupen RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
13.01.2018, 14:30 UHC Flamatt-Sense Sporthalle (Wünnewil)
13.01.2018, 16:20 UHC Burgdorf II Sporthalle (Wünnewil)
27.01.2018, 09:00 SC Laupen Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
27.01.2018, 11:45 UHT TV Wohlen BE Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE)
10.03.2018, 14:30 UHC Flamatt-Sense Sporthalle Flamatt (Flamatt)
10.03.2018, 16:20 UHC Burgdorf II Sporthalle Flamatt (Flamatt)
24.03.2018, 09:00 SC Laupen Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
24.03.2018, 11:45 UHT TV Wohlen BE Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch