• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#5 Zaugg Julia 1999  
#6 Stulz Anja 1998  
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Willener Lisa 2001  
#10 Kolb Mara 1998  
#11 Siegenthaler Sarah 1998  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#13 Huber Pascale 1998  
#15 Saurer Selina 1999  
#17 Grossenbacher Melea 2002  
#18 Kronig Alicia 1997  
#22 Stettler Céline 2001  
#23 Däppen Aline 2001  
#24 Bühler Nina 2000  
#46 Gilgen Michelle 1999  
#70 Kalbermatter Nina 1997  
#87 Moser Nicole 1997  
#88 Zurbriggen Jelena 2000  
#93 Sutter Jamie 2001  
#94 von Allmen Anja 2001  

Trainer
Liechti Regula 079 257 61 10 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Mani Markus 079 463 55 32 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 18:45 - 20:15 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
16.09.2017, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 3 : 5
24.09.2017, 19:30 UH Lejon Zäziwil Unihockey Berner Oberland 1 : 12
30.09.2017, 16:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 4 : 3 n.V.
01.10.2017, 14:00 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 4 : 2
07.10.2017, 16:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 2 : 3
15.10.2017, 15:00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 10 : 5
21.10.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 4 : 5 n.V.
11.11.2017, 16:00 Unihockey Berner Oberland Waldkirch-St. Gallen 5 : 1
19.11.2017, 13:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 8 : 3
25.11.2017, 16:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 0 : 4
02.12.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland UH Lejon Zäziwil 7 : 2
16.12.2017, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 7 : 4
17.12.2017, 19:00 Unihockey Berner Oberland UHC Dietlikon 4 : 2
06.01.2018, 19:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 5 : 6 n.V.
14.01.2018, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 6 : 4
20.01.2018, 16:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 2 : 4
10.02.2018, 19:00 Waldkirch-St. Gallen Unihockey Berner Oberland 2 : 3 n.V.
11.02.2018, 14:00 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 4 : 5

Playoff Viertelfinal

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
17.02.2018, 15:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 5 : 3
18.02.2018, 17:30 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 4 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Laupen ZH 18 12 (1) 0 5 85 52 33 38
2 Skorpion Emmental Zollbrück 18 10 (1) 0 6 (1) 83 80 3 33
3 piranha chur 18 10 (1) 0 7 102 62 40 32
4 UH Red Lions Frauenfeld 18 9 0 8 (1) 85 70 15 28
5 Unihockey Berner Oberland 18 7 (3) 0 7 (1) 82 69 13 28
6 UHC Dietlikon 18 9 0 8 (1) 69 63 6 28
7 Wizards Bern Burgdorf 18 7 (2) 0 7 (2) 82 79 3 27
8 R.A. Rychenberg Winterthur 18 8 (1) 0 8 (1) 84 85 -1 27
9 Waldkirch-St. Gallen 18 5 (2) 0 9 (2) 72 86 -14 21
10 UH Lejon Zäziwil 18 2 0 14 (2) 46 144 -98 8
Datum, Zeit Gegner Spielort
25.02.2018, 19:30 UH Red Lions Frauenfeld Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
03.03.2018, 17:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
04.03.2018, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Sportzentrum Auenfeld (Frauenfeld)
Niesen
Sportpoint-BEO
Mobi Belp Spiez
Landi Thun Genossenschaft
Autohaus VonKaenel
Logo Kuenzi Knutti Front
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch