• Home
  • Teams
  • Damen 2. Liga GF

Damen 2 - 2. Liga GF

Team
# Adam Nora 2003  
# Graf Fabiana 1998  
# Gurtner Michelle 1994  
# Hadorn Oktavia 1997  
# Herzog Cloé 1996  
# Kämpf Nicole 1995  
# Kneubühl Sonja 1991  
# Liechti Brigitte 1987  
# Muhmenthaler Isabelle 2000  
# Probst Mirjam 1993  
# Schmid Noëlie 2002  
# Schüle Camille 1992  
# Strehler Shelly Olina 1994  
# Wegmüller Caroline 1994  
# Wölfli Carole 1997  
# Zaugg Miriam 1992  
# Zingg Ivana 2003  
# Zingg Svenja 2001  

Trainer
Willener René 079 344 80 69 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Probst Mirjam 079 856 58 05 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Donnerstag 21:30 - 23:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 13:35 UHC La Chaux-de-Fonds Unihockey Berner Oberland II 1 : 3
22.09.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland II UHC Thun 2 : 5
06.10.2019, 14:30 Unihockey Berner Oberland II UH Wilderswil-Interlaken 7 : 2
06.10.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland II Floorball Köniz 6 : 3
03.11.2019, 09:55 UHT Tornados Frutigen Unihockey Berner Oberland II 0 : 1
03.11.2019, 11:45 UC Moutier Unihockey Berner Oberland II 0 : 8
01.12.2019, 13:35 UH Lejon Zäziwil II Unihockey Berner Oberland II 2 : 3
01.12.2019, 16:20 LUC Floorball Epalinges Unihockey Berner Oberland II 2 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland II 8 7 0 1 33 15 18 14
2 UHC Thun 8 5 1 2 29 15 14 11
3 UHT Tornados Frutigen 8 5 1 2 13 8 5 11
4 UH Wilderswil-Interlaken 8 5 1 2 25 26 -1 11
5 UH Lejon Zäziwil II 8 4 1 3 18 22 -4 9
6 LUC Floorball Epalinges 8 4 0 4 27 23 4 8
7 Floorball Köniz 8 3 2 3 18 18 0 8
8 UHC La Chaux-de-Fonds 8 2 1 5 23 22 1 5
9 UC Yverdon II 8 1 0 7 19 34 -15 2
10 UC Moutier 8 0 1 7 11 33 -22 1
Datum, Zeit Gegner Spielort
12.01.2020, 09:00 UC Yverdon II Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
12.01.2020, 11:45 UHC La Chaux-de-Fonds Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
02.02.2020, 09:55 UHC Thun MUR (Thun)
02.02.2020, 12:40 UC Yverdon II MUR (Thun)
16.02.2020, 09:00 Floorball Köniz Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
16.02.2020, 11:45 UH Wilderswil-Interlaken Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
01.03.2020, 14:30 UC Moutier Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
01.03.2020, 16:20 UHT Tornados Frutigen Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
22.03.2020, 13:35 UH Lejon Zäziwil II Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
22.03.2020, 16:20 LUC Floorball Epalinges Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch