• Home
  • Teams
  • Damen 2. Liga GF

Damen 2 - 2. Liga GF

Team
# Adam Nora 2003  
# Graf Fabiana 1998  
# Gurtner Michelle 1994  
# Hadorn Oktavia 1997  
# Herzog Cloé 1996  
# Kämpf Nicole 1995  
# Kneubühl Sonja 1991  
# Liechti Brigitte 1987  
# Muhmenthaler Isabelle 2000  
# Probst Mirjam 1993  
# Schmid Noëlie 2002  
# Schüle Camille 1992  
# Strehler Shelly Olina 1994  
# Wegmüller Caroline 1994  
# Wölfli Carole 1997  
# Zaugg Miriam 1992  
# Zingg Ivana 2003  
# Zingg Svenja 2001  

Trainer
Willener René 079 344 80 69 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Probst Mirjam 079 856 58 05 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Donnerstag 21:30 - 23:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
22.09.2019, 13:35 UHC La Chaux-de-Fonds Unihockey Berner Oberland II 1 : 3
22.09.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland II UHC Thun 2 : 5
06.10.2019, 14:30 Unihockey Berner Oberland II UH Wilderswil-Interlaken 7 : 2
06.10.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland II Floorball Köniz 6 : 3
03.11.2019, 09:55 UHT Tornados Frutigen Unihockey Berner Oberland II 0 : 1
03.11.2019, 11:45 UC Moutier Unihockey Berner Oberland II 0 : 8
01.12.2019, 13:35 UH Lejon Zäziwil II Unihockey Berner Oberland II 2 : 3
01.12.2019, 16:20 LUC Floorball Epalinges Unihockey Berner Oberland II 2 : 3
12.01.2020, 09:00 UC Yverdon II Unihockey Berner Oberland II 1 : 9
12.01.2020, 11:45 Unihockey Berner Oberland II UHC La Chaux-de-Fonds 7 : 2
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland II 10 9 0 1 49 18 31 18
2 UH Wilderswil-Interlaken 10 7 1 2 35 29 6 15
3 UHC Thun 10 6 1 3 32 20 12 13
4 UHT Tornados Frutigen 10 6 1 3 17 12 5 13
5 LUC Floorball Epalinges 10 6 0 4 34 23 11 12
6 UH Lejon Zäziwil II 10 5 1 4 25 32 -7 11
7 Floorball Köniz 10 3 2 5 25 27 -2 8
8 UHC La Chaux-de-Fonds 10 3 1 6 29 30 -1 7
9 UC Yverdon II 10 1 0 9 22 48 -26 2
10 UC Moutier 10 0 1 9 12 41 -29 1
Datum, Zeit Gegner Spielort
02.02.2020, 09:55 UHC Thun MUR (Thun)
02.02.2020, 12:40 UC Yverdon II MUR (Thun)
16.02.2020, 09:00 Floorball Köniz Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
16.02.2020, 11:45 UH Wilderswil-Interlaken Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds)
01.03.2020, 14:30 UC Moutier Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
01.03.2020, 16:20 UHT Tornados Frutigen Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
22.03.2020, 13:35 UH Lejon Zäziwil II Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
22.03.2020, 16:20 LUC Floorball Epalinges Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch