Damen - NLA

Team
Kader
#2 Grossenbacher Melea 2002  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#13 Trottmann Noelia 2005
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#20 Würsten Katja 1997  
#21 Bieri Karin 1997  
#24 Meyer Annique 1999  
#25 Krähenbühl Nadine 1995  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#36 Järvinen Jasmiina 2001  
#44 Leu Claudia 1993  
#80 Willener Lisa 2001
#86 Köstinger Christel 1992
#88 Nieminen Krista 1987
#93 Walther Fabienne 1993  
#94 von Allmen Anja 2001  

Förderkader U21

#99 Aebischer Vanessa 2004  
#76 Bieri Jeanine 2004
#6 Müller Andrea 2004
#X Zeller Carina 2004
   
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.09.2020, 15:00 ESV Eschenbach II Unihockey Berner Oberland 2 : 19
24.10.2020, 18:00 FB Riders DBR Unihockey Berner Oberland

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2020, 19:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 3 : 4 n.V.
19.09.2020, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 5 : 3
26.09.2020, 19:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets 2 : 4
03.10.2020, 18:00 FB Riders DBR Unihockey Berner Oberland 0 : 8
04.10.2020, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 3 : 4
10.10.2020, 20:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 5 : 1
11.10.2020, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 3 : 7
23.01.2021, 18:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 8 : 5
13.02.2021, 19:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 4 : 3
20.02.2021, 16:00 Unihockey Berner Oberland FB Riders DBR 5 : 2
21.02.2021, 18:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 6 : 9

Playoff Viertelfinals

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.02.2021, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 3 : 1
28.02.2021, 17:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 2 : 7
06.03.2021, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 6 : 2
R. Team S G U V + - +/- P
1 Kloten-Dietlikon Jets 13 10 (1) 0 2 90 37 53 32
2 Skorpion Emmental Zollbrück 13 9 0 4 70 48 22 27
3 piranha chur 12 7 0 4 (1) 75 54 21 22
4 Zug United 12 6 (1) 0 5 51 52 -1 20
5 R.A. Rychenberg Winterthur 13 7 0 6 59 57 2 21
6 Wizards Bern Burgdorf 13 6 (1) 0 6 64 69 -5 20
7 UHC Laupen ZH 13 6 0 6 (1) 49 57 -8 19
8 Unihockey Berner Oberland 11 5 0 5 (1) 52 42 10 16
9 UH Red Lions Frauenfeld 13 3 0 10 46 94 -48 9
10 FB Riders DBR 13 1 0 12 32 78 -46 3

Mobi Belp Spiez
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
Schneider Electric (Schweiz) AG
Sportpoint-BEO
© Unihockey Berner Oberland . Flurweg 18 . 3628 Uttigen. info@uhbeo.ch