Damen - NLA

Team
Kader
#2 Grossenbacher Melea 2002  
#7 Krähenbühl Stephanie 1993  
#8 Meer Vera 1995  
#12 Zwahlen Jana 2000  
#13 Trottmann Noelia 2005
#14 Eggel Sandrine 1999  
#16 Wenger Karin 1999  
#17 Greber Patricia 1997  
#20 Würsten Katja 1997  
#21 Bieri Karin 1997  
#24 Meyer Annique 1999  
#25 Krähenbühl Nadine 1995  
#28 Piispa Sara 1996  
#35 Zurbriggen Jelena 2000  
#36 Järvinen Jasmiina 2001  
#44 Leu Claudia 1993  
#80 Willener Lisa 2001
#86 Köstinger Christel 1992
#88 Nieminen Krista 1987
#93 Walther Fabienne 1993  
#94 von Allmen Anja 2001  

Förderkader U21

#99 Aebischer Vanessa 2004  
#76 Bieri Jeanine 2004
#6 Müller Andrea 2004
#X Zeller Carina 2004
   
       
Trainer
Strömberg Mika 076 325 24 79 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 19:30 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.09.2020, 15:00 ESV Eschenbach II Unihockey Berner Oberland 2 : 19
24.10.2020, 18:00 FB Riders DBR Unihockey Berner Oberland

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2020, 19:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 3 : 4 n.V.
19.09.2020, 17:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 5 : 3
26.09.2020, 19:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets 2 : 4
03.10.2020, 18:00 FB Riders DBR Unihockey Berner Oberland 0 : 8
04.10.2020, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 3 : 4
10.10.2020, 20:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 5 : 1
11.10.2020, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 3 : 7
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 7 6 0 0 (1) 60 21 39 19
2 Kloten-Dietlikon Jets 7 5 (1) 0 1 47 20 27 17
3 Skorpion Emmental Zollbrück 6 4 0 2 32 23 9 12
4 Wizards Bern Burgdorf 6 3 (1) 0 2 22 27 -5 11
5 UHC Laupen ZH 7 3 0 3 (1) 25 29 -4 10
6 R.A. Rychenberg Winterthur 7 3 0 4 25 29 -4 9
7 Zug United 7 2 (1) 0 4 25 36 -11 8
8 Unihockey Berner Oberland 7 2 0 4 (1) 27 25 2 7
9 UH Red Lions Frauenfeld 7 2 0 5 23 43 -20 6
10 FB Riders DBR 7 1 0 6 13 46 -33 3
Datum, Zeit Gegner Spielort
25.10.2020, 19:00 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
31.10.2020, 16:00 Zug United RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
22.11.2020, 17:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
28.11.2020, 19:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
29.11.2020, 16:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
05.12.2020, 19:00 FB Riders DBR RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.12.2020, 20:00 Zug United Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
17.01.2021, 18:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 19:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
13.02.2021, 18:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
20.02.2021, 19:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)

Mobi Belp Spiez
Jampen
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
Schneider Electric (Schweiz) AG
Sportpoint-BEO
© Unihockey Berner Oberland . Oberdorfstrasse 14 . 3662 Seftigen . info@uhbeo.ch