• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Aemmer Pascal 1987  
# Bruni Daniel 1988  
# Chavez Nathanael 1990  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Hadorn Jakob 1991  
# Kaderli Kevin 1990  
# Kunz Adrian 1988  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr AC Halle, Spiez

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.05.2018, 16:00 UHC Kerzers-Müntschemier III Unihockey Berner Oberland 11 : 24
16.06.2018, 19:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 17 : 16
19.08.2018, 18:15 Unihockey Berner Oberland emotion Hinwil-Tann 12 : 18

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.09.2018, 14:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 9 : 7
23.09.2018, 16:20 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 11 : 4
07.10.2018, 10:50 UHC Kappelen II Unihockey Berner Oberland 4 : 4
07.10.2018, 13:35 UHC Naters-Brig Unihockey Berner Oberland 7 : 4
28.10.2018, 09:00 Unihockey Berner Oberland Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 6 : 5
28.10.2018, 10:50 Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz IV 4 : 3
18.11.2018, 09:55 Unihockey Berner Oberland UHT Eggiwil III 10 : 3
18.11.2018, 11:45 Unihockey Berner Oberland UHC S.D. Heimberg 10 : 3
09.12.2018, 14:30 Unihockey Berner Oberland Alterswil-St. Antoni 15 : 9
09.12.2018, 17:15 Grauholz-Zollikofen Unihockey Berner Oberland 4 : 7
06.01.2019, 09:55 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 8 : 7
06.01.2019, 11:45 Alterswil-St. Antoni Unihockey Berner Oberland 8 : 6
27.01.2019, 12:40 Unihockey Berner Oberland UHC Naters-Brig 12 : 9
27.01.2019, 15:25 Unihockey Berner Oberland UHC Kappelen II 6 : 9
17.02.2019, 15:25 Floorball Köniz IV Unihockey Berner Oberland 5 : 9
17.02.2019, 17:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Unihockey Berner Oberland 10 : 12
17.03.2019, 09:55 UHT Eggiwil III Unihockey Berner Oberland 9 : 10
17.03.2019, 11:45 UHC S.D. Heimberg Unihockey Berner Oberland 9 : 10
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Naters-Brig 18 14 2 2 139 75 64 30
2 Unihockey Berner Oberland 18 13 1 4 146 122 24 27
3 UHC Guggisberg 18 11 2 5 126 103 23 24
4 UHC Kappelen II 18 7 4 7 94 85 9 18
5 Alterswil-St. Antoni 18 8 2 8 101 117 -16 18
6 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 18 5 5 8 92 106 -14 15
7 Grauholz-Zollikofen 18 7 1 10 104 126 -22 15
8 UHT Eggiwil III 18 5 3 10 94 104 -10 13
9 Floorball Köniz IV 18 5 2 11 78 101 -23 12
10 UHC S.D. Heimberg 18 2 4 12 75 110 -35 8

Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch