• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Aemmer Pascal 1987  
# Bruni Daniel 1988  
# Chavez Nathanael 1990  
# Feuz Marco 1987  
# Gehrig Markus 1982  
# Graf Michael 1988  
# Hadorn Jakob 1991  
# Kaderli Kevin 1990  
# Kunz Adrian 1988  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Zehnder Stefan 1985  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mi 20:00 - 22:00 Schule, Thierachern

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.05.2018, 16:00 UHC Kerzers-Müntschemier II Unihockey Berner Oberland 11 : 24
16.06.2018, 19:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 17 : 16
19.08.2018, 18:15 Unihockey Berner Oberland emotion Hinwil-Tann 12 : 18

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
23.09.2018, 14:30 Unihockey Berner Oberland Grauholz-Zollikofen 9 : 7
23.09.2018, 16:20 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 11 : 4
07.10.2018, 10:50 UHC Kappelen II Unihockey Berner Oberland 4 : 4
07.10.2018, 13:35 UHC Naters-Brig Unihockey Berner Oberland 7 : 4
28.10.2018, 09:00 Unihockey Berner Oberland Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 6 : 5
28.10.2018, 10:50 Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz IV 4 : 3
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Naters-Brig 6 4 1 1 39 26 13 9
2 UHC Guggisberg 6 4 1 1 44 37 7 9
3 Grauholz-Zollikofen 6 4 0 2 40 38 2 8
4 Unihockey Berner Oberland 6 3 1 2 31 37 -6 7
5 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV 6 3 0 3 37 39 -2 6
6 UHT Eggiwil III 6 2 1 3 35 32 3 5
7 UHC Kappelen II 6 1 3 2 29 26 3 5
8 Alterswil-St. Antoni 6 2 1 3 31 40 -9 5
9 Floorball Köniz IV 6 1 2 3 24 24 0 4
10 UHC S.D. Heimberg 6 1 0 5 26 37 -11 2
Datum, Zeit Gegner Spielort
18.11.2018, 09:55 UHT Eggiwil III MZH Kappelen (Kappelen)
18.11.2018, 11:45 UHC S.D. Heimberg MZH Kappelen (Kappelen)
09.12.2018, 14:30 Alterswil-St. Antoni Lerbermatt (Köniz)
09.12.2018, 17:15 Grauholz-Zollikofen Lerbermatt (Köniz)
06.01.2019, 09:55 UHC Guggisberg RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
06.01.2019, 11:45 Alterswil-St. Antoni RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
27.01.2019, 12:40 UHC Naters-Brig Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
27.01.2019, 15:25 UHC Kappelen II Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17.02.2019, 15:25 Floorball Köniz IV Sporthalle Flamatt (Flamatt)
17.02.2019, 17:15 Hornets R.Moosseedorf Worblental IV Sporthalle Flamatt (Flamatt)
17.03.2019, 09:55 UHT Eggiwil III MZH Riffenmatt (Riffenmatt)
17.03.2019, 11:45 UHC S.D. Heimberg MZH Riffenmatt (Riffenmatt)

Mobi Belp Spiez
Niesen
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Frutigenstrasse 17 . 3600 Thun . info@uhbeo.ch