Junioren A

Team
# Bähler Joel 2005  
# Christen Noel 2004  
# Eberhard Jan 2007  
# Flückiger Nik 2005  
# Hofer Juri 2007  
# Hofer Lou 2004  
# Hostettler Kim 2007  
# Koch Dario 2006  
# Nyffenegger Fabrice 2006  
# Schmid Bryan 2004  
# Wenger Jan 2007  
# Wenger Raphael 2005  
# Wyser Luregn 2004  
# Zenger Lars 2006  

Trainer
Gosteli Raphael 079 851 10 12 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Lauper Marco 079 653 25 81 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Freitag 18:30 – 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
19.09.2021, 09:00 Unihockey Berner Oberland UHC Avry 5 : 5
19.09.2021, 11:45 UHC Kappelen Unihockey Berner Oberland 11 : 4
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Kappelen 2 2 0 0 28 7 21 4
2 UHC Selzach 2 2 0 0 15 11 4 4
3 UHC Avry 2 1 1 0 16 8 8 3
4 UHC Kerzers-Müntschemier 2 1 1 0 14 10 4 3
5 UHC Flamatt-Sense 2 1 0 1 14 15 -1 2
6 UHC Glâne 2 1 0 1 9 14 -5 2
7 UHC Treyvaux Gladiators 2 0 1 1 8 11 -3 1
8 Unihockey Berner Oberland 2 0 1 1 9 16 -7 1
9 Bern Capitals Ost 2 0 0 2 11 15 -4 0
10 Le Rouge et Or du Locle 2 0 0 2 9 26 -17 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
17.10.2021, 09:00 UHC Flamatt-Sense Sporthalle Moos (Gümligen)
17.10.2021, 11:45 UHC Glâne Sporthalle Moos (Gümligen)
31.10.2021, 10:50 UHC Selzach Halle polyvalente (Le Locle)
31.10.2021, 12:40 Le Rouge et Or du Locle Halle polyvalente (Le Locle)
21.11.2021, 14:30 UHC Treyvaux Gladiators C.O. Sarine-Ouest (Avry-sur-Matran)
21.11.2021, 17:15 UHC Kerzers-Müntschemier C.O. Sarine-Ouest (Avry-sur-Matran)
19.12.2021, 09:00 Bern Capitals Ost Halle Sport et Culture (La Roche)
19.12.2021, 10:50 UHC Avry Halle Sport et Culture (La Roche)
09.01.2022, 12:40 Bern Capitals Ost MZH Kappelen (Kappelen)
09.01.2022, 15:25 UHC Kappelen MZH Kappelen (Kappelen)
13.02.2022, 14:30 UHC Glâne Schmittengässli (Kerzers)
13.02.2022, 17:15 UHC Flamatt-Sense Schmittengässli (Kerzers)
06.03.2022, 13:35 Le Rouge et Or du Locle Sporthalle Flamatt (Flamatt)
06.03.2022, 15:25 UHC Selzach Sporthalle Flamatt (Flamatt)
27.03.2022, 14:30 UHC Treyvaux Gladiators Doppelturnhalle Selzach (Selzach)
27.03.2022, 17:15 UHC Kerzers-Müntschemier Doppelturnhalle Selzach (Selzach)

Goldsponsoren

Mobi Belp Spiez
RAIFFEISEN Gürbetal
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Flurweg 18 . 3628 Uttigen. info@uhbeo.ch