Junioren B

Team
# Bolliger Nikolai 2008  
# Eberhard Jan 2007  
# Fröhlin Patrick 2008  
# Güngerich Joel 2007  
# Haueter Jeriel 2008  
# Heinrich Fabio 2008  
# Hofer Juri 2008  
# Riem Franco 2008  
# Schneider Levyn 2008  
# Schmutz Noah 2008  
# Stenton Noah 2008  
# Wenger Jan 2007  
# Wider Cedric 2009  
# Zihlmann Simon 2007  

Trainer
Adrianna Kwiecinska 079 319 58 22 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Corina Schmalz 079 290 86 40 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr Turnhalle, Gurzelen
Freitag 18:30 – 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.09.2022, 15:25 Unihockey Berner Oberland UHC Seedorf BE I 5 : 9
18.09.2022, 17:15 UHC Naters-Brig Unihockey Berner Oberland 1 : 4
23.10.2022, 15:25 UHT Tornados Frutigen Unihockey Berner Oberland 3 : 17
23.10.2022, 17:15 Oberland 84 Interlaken Unihockey Berner Oberland 5 : 2
20.11.2022, 14:30 Unihockey Berner Oberland UHT Uetigen I 14 : 3
20.11.2022, 17:15 Floorball Köniz Unihockey Berner Oberland 3 : 6
04.12.2022, 15:25 Unihockey Berner Oberland UHC Meiersmaad 7 : 8
04.12.2022, 17:15 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 7 : 4
R. Team S G U V + - +/- P
1 UH Zulgtal Eagles 8 7 1 0 94 32 62 15
2 UHC Seedorf BE I 8 7 0 1 93 47 46 14
3 Oberland 84 Interlaken 8 5 2 1 69 43 26 12
4 Unihockey Berner Oberland 8 5 0 3 62 36 26 10
5 UHC Guggisberg 8 4 0 4 69 54 15 8
6 UHC Meiersmaad 8 4 0 4 60 62 -2 8
7 Floorball Köniz 8 4 0 4 48 62 -14 8
8 UHC Naters-Brig 8 1 2 5 44 70 -26 4
9 UHT Tornados Frutigen 8 0 1 7 42 115 -73 1
10 UHT Uetigen I 8 0 0 8 25 85 -60 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
18.12.2022, 14:30 UH Zulgtal Eagles Lerbermatt, Köniz
18.12.2022, 16:20 UHC Seedorf BE I Lerbermatt, Köniz
08.01.2023, 09:00 UHC Naters-Brig AARfit-Halle, Aarberg
08.01.2023, 11:45 UH Zulgtal Eagles AARfit-Halle, Aarberg
29.01.2023, 09:00 Oberland 84 Interlaken Berufsschulzentrum (BZI), Interlaken
29.01.2023, 10:50 UHT Tornados Frutigen Berufsschulzentrum (BZI), Interlaken
05.03.2023, 09:00 Floorball Köniz Preisegg, Hasle-Rüegsau
05.03.2023, 11:45 UHT Uetigen I Preisegg, Hasle-Rüegsau
19.03.2023, 15:25 UHC Meiersmaad MZH Riffenmatt, Riffenmatt
19.03.2023, 17:15 UHC Guggisberg MZH Riffenmatt, Riffenmatt

Goldsponsoren

Mobi Belp
RAIFFEISEN Gürbetal
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Flurweg 18 . 3628 Uttigen. info@uhbeo.ch