Junioren C

Team
# Christen Levin 2007  
# Eberhard Jan 2007  
# Hofer Juri 2007  
# Koch Dario 2006  
# Locher Siro 2007  
# Ritschard David 2006  
# Scherz Nico 2006  
# Seiner Andreas 2006  
# Trachsel Aaron 2006  
# Wenger Jan 2007  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Matti Ueli 079 258 78 57 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Dienstag 18:00 – 19:30 Uhr Höfen
Donnerstag 17:00 – 18:30 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 09:00 UH Zulgtal Eagles Unihockey Berner Oberland 7 : 7
14.09.2019, 10:50 Unihockey Berner Oberland Alterswil-St. Antoni 7 : 4
12.10.2019, 14:30 UHC Thun I Unihockey Berner Oberland 5 : 15
12.10.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland Sion Unihockey 19 : 4
09.11.2019, 15:25 Gürbetal RK Belp Unihockey Berner Oberland 6 : 11
09.11.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz I 20 : 3
23.11.2019, 09:00 UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland 6 : 14
23.11.2019, 11:45 UHT Tornados Frutigen Unihockey Berner Oberland 9 : 16
21.12.2019, 11:45 Unihockey Berner Oberland UHC Eagles Savièse 14 : 0
11.01.2020, 09:00 Unihockey Berner Oberland Floorball Köniz I 11 : 5
11.01.2020, 10:50 Alterswil-St. Antoni Unihockey Berner Oberland 4 : 4
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland 11 9 2 0 138 53 85 20
2 UH Zulgtal Eagles 11 9 1 1 154 59 95 19
3 Alterswil-St. Antoni 11 8 1 2 84 57 27 17
4 UHC Thun I 11 6 0 5 90 85 5 12
5 UHT Tornados Frutigen 11 5 1 5 101 102 -1 11
6 Gürbetal RK Belp 11 5 0 6 105 84 21 10
7 Floorball Köniz I 11 5 0 6 101 99 2 10
8 UHC Guggisberg 11 4 0 7 112 105 7 8
9 UHC Eagles Savièse 11 1 0 10 43 160 -117 2
10 Sion Unihockey 11 0 1 10 58 182 -124 1
Datum, Zeit Gegner Spielort
01.02.2020, 14:30 Gürbetal RK Belp Salles de gymnastique des écoles professionnelles (Sion)
01.02.2020, 16:20 UH Zulgtal Eagles Salles de gymnastique des écoles professionnelles (Sion)
07.03.2020, 09:00 Floorball Köniz I Centre Scolaire de Moréchon (Savièse)
07.03.2020, 10:50 Alterswil-St. Antoni Centre Scolaire de Moréchon (Savièse)
21.03.2020, 14:30 Gürbetal RK Belp RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
21.03.2020, 16:20 UH Zulgtal Eagles RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch