Junioren D1

Team
# Aegerter Nick 2008  
# Althaus Thierry 2011  
# Bertschi Yannick 2009  
# Frauchiger Jo 2010  
# Fröhlin Patrick 2008  
# Hunziker Younes 2009  
# Lauper Quirin 2008  
# Mani Fynn 2009  
# Mani Tim 2009  
# Maurer Gabriel 2008  
# Portner Cedric 2009  
# Tschanz Jan 2008  

Trainer
Mani Marcel 079 463 55 31 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Meer Vera 078 897 44 27 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 14:30 Floorball Köniz I Unihockey Berner Oberland I 0 : 13
15.09.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland I Lions Konolfingen I 10 : 2
12.10.2019, 09:55 Unihockey Berner Oberland I UHT Eggiwil I 6 : 0
12.10.2019, 12:40 Unihockey Berner Oberland I UH Zulgtal Eagles I 10 : 2
03.11.2019, 13:35 Unihockey Berner Oberland I Oberland 84 Interlaken 8 : 3
03.11.2019, 15:25 Unihockey Berner Oberland I UHC Thun I 3 : 5
16.11.2019, 14:30 Unihockey Berner Oberland I UHT Tornados Frutigen 25 : 1
16.11.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland I UHC Meiersmaad 26 : 0
30.11.2019, 09:00 Visper Lions I Unihockey Berner Oberland I 3 : 12
19.01.2020, 09:55 Unihockey Berner Oberland I UHT Eggiwil I 9 : 4
19.01.2020, 11:45 Floorball Köniz I Unihockey Berner Oberland I 4 : 11
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Thun I 11 11 0 0 127 33 94 22
2 Unihockey Berner Oberland I 11 10 0 1 133 24 109 20
3 Oberland 84 Interlaken 11 8 0 3 101 68 33 16
4 Lions Konolfingen I 11 6 0 5 71 70 1 12
5 UHT Eggiwil I 11 5 1 5 92 75 17 11
6 Floorball Köniz I 11 5 1 5 58 74 -16 11
7 UH Zulgtal Eagles I 11 3 1 7 63 95 -32 7
8 Visper Lions I 11 3 0 8 49 97 -48 6
9 UHT Tornados Frutigen 11 2 1 8 60 119 -59 5
10 UHC Meiersmaad 11 0 0 11 27 126 -99 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
02.02.2020, 13:35 Oberland 84 Interlaken Im Sand (Visp)
02.02.2020, 16:20 UHC Thun I Im Sand (Visp)
07.03.2020, 09:55 UHT Eggiwil I Sporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)
07.03.2020, 11:45 Floorball Köniz I Sporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)
22.03.2020, 13:35 Oberland 84 Interlaken RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
22.03.2020, 16:20 UHC Thun I RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch