• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U17

U17 Juniorinnen

Team
# Berger Yael 2005 UH Zulgtal Eagles
# Würms Seraina 2004 UH Zulgtal Eagles
# Heinzmann Kim 2004 UHC Visper Lions
# Soltermann Hannah 2004 UHC Visper Lions
# Graf Tina 2004 UHC Meiersmaad
# Tschanz Antonia 2005 UHC Meiersmaad
# Vethaak Sophia 2005 UHC Meiersmaad
# Aebischer Vanessa 2004 UH BEO
# Aegerter Anina 2004 UH BEO
# Bachmann Shanea 2004 UH BEO
# Bieri Jeanine 2004 UH BEO
# Bieri Sandrine 2005 UH BEO
# Brechbühl Lucia 2004 UH BEO
# Bühler Noa 2005 UH BEO
# Greber Aline 2006 UH BEO
# Haslebacher Nina 2004 UH BEO
# Haslebacher Sara 2005 UH BEO
# Hofer Zoé 2004 UH BEO
# Jöhr Noëmi 2006 UH BEO
# Kauz Sara 2005 UH BEO
# Klinkert Gillian 2004 UH BEO
# Küenzi Lea 2005 UH BEO
# Meisel Lara 2005 UH BEO
# Meyer Julie 2006 UH BEO
# Müller Andrea 2004 UH BEO
# Müller Michèle 2006 UH BEO
# Reusser Norina 2007 UH BEO
# Rutschi Jorina 2004 UH BEO
# Schuler Inga 2004 UH BEO
# Ueltschi Alina 2004 UH BEO
# Willener Aline 2006 UH BEO
# Zaugg Jelia 2003 UH BEO
# Zeller Carina 2004 UH BEO
# Zingg Ivana 2003 UH BEO

Trainer
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Liechti Brigitte 079 577 79 27 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kropf Stefan 079 794 67 31 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:00 LUC Floorball Epalinges Unihockey Berner Oberland 0 : 10
15.09.2019, 10:50 Unihockey Berner Oberland Oberland 84 Interlaken 3 : 2
27.10.2019, 14:30 Visper Lions II Unihockey Berner Oberland 0 : 4
27.10.2019, 16:20 Unihockey Berner Oberland UHC Thun II 4 : 3
10.11.2019, 15:25 Eagles UHC-Aigle Unihockey Berner Oberland 0 : 11
10.11.2019, 17:15 Unihockey Berner Oberland UC Yverdon 9 : 1
24.11.2019, 09:00 Floorball Fribourg II Unihockey Berner Oberland 1 : 5
24.11.2019, 11:45 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 1 : 2
22.12.2019, 10:50 Unihockey Berner Oberland LUC Floorball Epalinges 4 : 1
22.12.2019, 13:35 Unihockey Berner Oberland Gürbetal RK Belp 5 : 1
05.01.2020, 14:30 Oberland 84 Interlaken Unihockey Berner Oberland 1 : 3
05.01.2020, 16:20 Gürbetal RK Belp Unihockey Berner Oberland 0 : 10
19.01.2020, 09:55 UHC Thun II Unihockey Berner Oberland 4 : 1
19.01.2020, 11:45 Unihockey Berner Oberland Visper Lions II 9 : 0
R. Team S G U V + - +/- P
1 Unihockey Berner Oberland 14 13 0 1 80 15 65 26
2 Oberland 84 Interlaken 14 10 1 3 74 30 44 21
3 UHC Thun II 14 9 0 5 81 42 39 18
4 Aergera Giffers 14 7 2 5 45 21 24 16
5 Floorball Fribourg II 14 7 2 5 56 46 10 16
6 LUC Floorball Epalinges 14 7 1 6 50 41 9 15
7 UC Yverdon 14 3 4 7 30 45 -15 10
8 Visper Lions II 14 4 1 9 47 72 -25 9
9 Gürbetal RK Belp 14 1 3 10 16 94 -78 5
10 Eagles UHC-Aigle 14 2 0 12 30 103 -73 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
08.03.2020, 09:00 UC Yverdon Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
08.03.2020, 10:50 Eagles UHC-Aigle Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
29.03.2020, 09:00 Floorball Fribourg II Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
29.03.2020, 11:45 Aergera Giffers Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch