• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U17

U17 Juniorinnen

Team
# Käslin Maria 2003 UH Zulgtal Eagles
# Ueltschi Alina 2004 UH Zulgtal Eagles
# Heinzmann Kim 2004 UHC Visper Lions
# Soltermann Hannah 2004 UHC Visper Lions
# Graf Tina 2004 UHC Meiersmaad
# Tschanz Antonia 2005 UHC Meiersmaad
# Vethaak Sophia 2005 UHC Meiersmaad
# Aebischer Vanessa 2004 UH BEO
# Aegerter Anina 2004 UH BEO
# Bachmann Shanea 2004 UH BEO
# Bieri Jeanine 2004 UH BEO
# Bieri Sandrine 2005 UH BEO
# Brechbühl Lucia 2004 UH BEO
# Bühler Noa 2005 UH BEO
# Haslebacher Nina 2004 UH BEO
# Klinkert Gillian 2004 UH BEO
# Kuhn Dina 2002 UH BEO
# Müller Andrea 2004 UH BEO
# Schuler Inga 2004 UH BEO
# Zaugg Jelia 2003 UH BEO
# Zeller Carina 2004 UH BEO
# Zingg Ivana 2003 UH BEO

Trainer
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Liechti Brigitte 079 577 79 27 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kropf Stefan 079 794 67 31 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Mo 18:30 - 20:00 RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 09:00 LUC Floorball Epalinges Unihockey Berner Oberland 0 : 10
15.09.2019, 10:50 Unihockey Berner Oberland Oberland 84 Interlaken 3 : 2
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Thun II 2 2 0 0 19 2 17 4
2 Unihockey Berner Oberland 2 2 0 0 13 2 11 4
3 Aergera Giffers 2 2 0 0 9 1 8 4
4 Oberland 84 Interlaken 2 1 0 1 7 3 4 2
5 Eagles UHC-Aigle 2 1 0 1 4 5 -1 2
6 Floorball Fribourg II 2 1 0 1 4 7 -3 2
7 Gürbetal RK Belp 2 1 0 1 4 13 -9 2
8 UC Yverdon 2 0 0 2 1 6 -5 0
9 Visper Lions II 2 0 0 2 0 10 -10 0
10 LUC Floorball Epalinges 2 0 0 2 1 13 -12 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
27.10.2019, 14:30 Visper Lions II La Planchette (Aigle)
27.10.2019, 16:20 UHC Thun II La Planchette (Aigle)
10.11.2019, 15:25 Eagles UHC-Aigle Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
10.11.2019, 17:15 UC Yverdon Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
24.11.2019, 09:00 Floorball Fribourg II Salle omnisport (Sierre)
24.11.2019, 11:45 Aergera Giffers Salle omnisport (Sierre)
22.12.2019, 10:50 LUC Floorball Epalinges Ste. Croix (Fribourg)
22.12.2019, 13:35 Gürbetal RK Belp Ste. Croix (Fribourg)
05.01.2020, 14:30 Oberland 84 Interlaken Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
05.01.2020, 16:20 Gürbetal RK Belp Dreifachsporthalle Neumatt (Belp)
19.01.2020, 09:55 UHC Thun II Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
19.01.2020, 11:45 Visper Lions II Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken)
08.03.2020, 09:00 UC Yverdon Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
08.03.2020, 10:50 Eagles UHC-Aigle Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
29.03.2020, 09:00 Floorball Fribourg II Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
29.03.2020, 11:45 Aergera Giffers Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)

Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch