• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U17A

Juniorinnen U17A

Team
# Aegerter Anina 2004
# Bachmann Shanea 2004
# Bircher Anja 2006
# Gaus Rhea 2006
# Greber Aline 2006
# Haslebacher Nina 2004
# Haslebacher Sara 2005
# Jöhr Noëmi 2006
# Jost Anina 2007
# Kauz Sarah 2005
# Klinkert Gillian 2004
# Marti Larissa 2007
# Meisel Lara 2005
# Meyer Julie 2006
# Müller Michèle 2006
# Muster Lena 2006
# Reusser Norina 2007
# Schuler Inga 2004
# Schuppisser Aline 2008
# Vethaak Sophia 2005
# Willener Aline 2006

Trainer
Kropf Stefan 079 794 67 31 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schüpbach Alain 079 612 58 84 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 18:30 - 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Turnhalle Forst-Längenbühl
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

R. Team S G U V + - +/- P
1 Zug United II 1 1 0 0 7 1 6 3
2 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I 1 0 (1) 0 0 4 3 1 2
3 Skorpion Emmental Zollbrück I 1 0 (1) 0 0 3 2 1 2
4 R.A. Rychenberg Winterthur I 1 0 0 0 (1) 3 4 -1 1
5 UHC Laupen ZH 1 0 0 0 (1) 2 3 -1 1
6 Unihockey Berner Oberland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kloten-Dietlikon Jets II 1 0 0 1 1 7 -6 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
27.09.2020, 12:15 UHC Laupen ZH Sporthalle Heuel (Rümlang)
24.10.2020, 14:30 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I Sporthalle Stighag (Kloten)
01.11.2020, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets II Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
21.11.2020, 14:30 Zug United II RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
28.11.2020, 12:15 R.A. Rychenberg Winterthur I Rennweg (Winterthur)
06.12.2020, 11:30 Skorpion Emmental Zollbrück I Oberseen (Winterthur)
17.01.2021, 10:00 UHC Laupen ZH Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
23.01.2021, 14:30 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf I Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
14.02.2021, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets II Sporthalle Elba (Wald ZH)
21.02.2021, 10:00 Zug United II Hüenerweid (Dietlikon)
06.03.2021, 14:30 R.A. Rychenberg Winterthur I RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
14.03.2021, 12:15 Skorpion Emmental Zollbrück I Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)

Mobi Belp Spiez
Jampen
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
Schneider Electric (Schweiz) AG
Sportpoint-BEO
© Unihockey Berner Oberland . Oberdorfstrasse 14 . 3662 Seftigen . info@uhbeo.ch