• Home
  • Teams
  • Herren 3. Liga KF

Herren - 3. Liga KF

Team
# Bachmann Janik 2001  
# Bruni Daniel 1988  
# Burtschi Christoph 1989  
# Christen Noel 2004  
# Eisele Simion 2003  
# Gäggeler Patrick 1998  
# Gehrig Markus 1982  
# Gosteli Raphael 2002  
# Greber Adrian 1995  
# Hofer Lou 2004  
# Kunz Adrian 1988  
# Leuenberger Sven 1990  
# Meisel Yannic 2003  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Röllin Raphaell 1984  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Schmid Bryan 2004  
# Willener Flavio 2003  
# Wyser Luregn 2004  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr AC Halle, Spiez

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.06.2022, 19:00 Unihockey Berner Oberland Racoons Herzogenbuchsee II 18 : 15
13.08.2022, 18:30 UHC Obersiggenthal II Unihockey Berner Oberland 8 : 26
10.09.2022, 15:00 Unihockey Berner Oberland Wild Goose 9 : 12

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
18.09.2022, 13:35 UHC S.D. Heimberg Unihockey Berner Oberland 9 : 6
18.09.2022, 16:20 Unihockey Berner Oberland UHU Bern 4 : 8
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHU Bern 2 2 0 0 23 6 17 4
2 UHC S.D. Heimberg 2 2 0 0 19 11 8 4
3 Bern Capitals Ost III 2 1 1 0 13 11 2 3
4 Floorball Köniz IV 2 1 1 0 12 11 1 3
5 UHC Burgdorf III 2 1 0 1 12 7 5 2
6 Gürbetal RK Belp 2 1 0 1 9 8 1 2
7 UHC Guggisberg II 2 1 0 1 7 17 -10 2
8 Unihockey Berner Oberland 2 0 0 2 10 17 -7 0
9 TV Heimiswil 2 0 0 2 7 15 -8 0
10 TV Wabern 2 0 0 2 4 13 -9 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
02.10.2022, 14:30 TV Heimiswil Lerbermatt, Köniz
02.10.2022, 17:15 TV Wabern Lerbermatt, Köniz
23.10.2022, 09:55 Floorball Köniz IV Neue Schützenmatt, Burgdorf
23.10.2022, 11:45 Bern Capitals Ost III Neue Schützenmatt, Burgdorf
20.11.2022, 13:35 UHC Burgdorf III MZH Chrümig, Wimmis
20.11.2022, 16:20 UHC Guggisberg II MZH Chrümig, Wimmis
11.12.2022, 09:00 Gürbetal RK Belp MZH Riffenmatt, Riffenmatt
11.12.2022, 11:45 UHC S.D. Heimberg MZH Riffenmatt, Riffenmatt
08.01.2023, 09:55 UHU Bern RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
08.01.2023, 12:40 Gürbetal RK Belp RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
29.01.2023, 09:00 TV Wabern Sporthalle Moos, Gümligen
29.01.2023, 11:45 TV Heimiswil Sporthalle Moos, Gümligen
26.02.2023, 14:30 Bern Capitals Ost III Zentrum Sport und Sportwissenschaft, Bern
26.02.2023, 16:20 Floorball Köniz IV Zentrum Sport und Sportwissenschaft, Bern
19.03.2023, 13:35 UHC Burgdorf III Dreifachsporthalle Neumatt, Belp
19.03.2023, 16:20 UHC Guggisberg II Dreifachsporthalle Neumatt, Belp

Goldsponsoren

Mobi Belp
RAIFFEISEN Gürbetal
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Flurweg 18 . 3628 Uttigen. info@uhbeo.ch