• Home
  • Teams
  • Herren 2. Liga KF

Herren - 2. Liga KF

Team
# Bachmann Janik 2001  
# Bruni Daniel 1988  
# Eisele Simion 2003  
# Gehrig Markus 1982  
# Gosteli Raphael 2002  
# Greber Adrian 1995  
# Kunz Adrian 1988  
# Leuenberger Sven 1990  
# Meisel Yannic 2003  
# Niederhäuser Adrian 1989  
# Rufener Stefan 1988  
# Rufener Michael 1981  
# Wenger Michael 2000  
# Willener Flavio 2003  

Trainer
Gehrig Markus 079 697 55 04 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederhäuser Adrian 079 531 76 45 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeit
Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr AC Halle, Spiez

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
12.09.2021, 16:00 UHC Meiersmaad II Unihockey Berner Oberland 22 : 32
02.10.2021, 21:00 Unihockey Berner Oberland FBC Barons Zürich 23 : 14
23.10.2021, 13:30 Unihockey Berner Oberland Blau-Gelb Cazis 11 : 16

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
26.09.2021, 12:40 Unihockey Berner Oberland Comet Cheseaux I 9 : 7
26.09.2021, 15:25 SV Krauchthal Unihockey Berner Oberland 11 : 3
24.10.2021, 09:00 Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 7 : 8
24.10.2021, 10:50 Unihockey Berner Oberland UHC Naters-Brig 6 : 17
07.11.2021, 13:35 UHT Semsales Unihockey Berner Oberland 6 : 5
07.11.2021, 16:20 UH Zulgtal Eagles II Unihockey Berner Oberland 12 : 5
21.11.2021, 10:50 Unihockey Berner Oberland UHC Flamatt-Sense II 10 : 14
21.11.2021, 13:35 Unihockey Berner Oberland UHC Villaraboud 9 : 14
19.12.2021, 13:35 Red Lions Ueberstorf Unihockey Berner Oberland 10 : 16
19.12.2021, 16:20 Unihockey Berner Oberland SV Krauchthal 6 : 10
R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Naters-Brig 10 9 1 0 69 36 33 19
2 SV Krauchthal 10 5 2 3 68 54 14 12
3 UH Zulgtal Eagles II 10 4 4 2 67 54 13 12
4 UHC Villaraboud 10 4 4 2 62 57 5 12
5 UHC Flamatt-Sense II 10 5 2 3 69 73 -4 12
6 UHT Semsales 10 4 3 3 54 50 4 11
7 Red Lions Ueberstorf 10 3 2 5 58 70 -12 8
8 UHC Guggisberg 10 2 2 6 48 60 -12 6
9 Comet Cheseaux I 10 1 2 7 47 55 -8 4
10 Unihockey Berner Oberland 10 2 0 8 76 109 -33 4
Datum, Zeit Gegner Spielort
30.01.2022, 13:35 Comet Cheseaux I MZH Riffenmatt, Riffenmatt
30.01.2022, 16:20 Red Lions Ueberstorf MZH Riffenmatt, Riffenmatt
13.02.2022, 15:25 UHC Naters-Brig MZA Ueberstorf, Ueberstorf
13.02.2022, 17:15 UHC Guggisberg MZA Ueberstorf, Ueberstorf
06.03.2022, 09:55 UH Zulgtal Eagles II RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
06.03.2022, 12:40 UHT Semsales RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
20.03.2022, 10:50 UHC Flamatt-Sense II Rüedismatt, Krauchthal
20.03.2022, 13:35 UHC Villaraboud Rüedismatt, Krauchthal

Goldsponsoren

Mobi Belp
RAIFFEISEN Gürbetal
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
© Unihockey Berner Oberland . Flurweg 18 . 3628 Uttigen. info@uhbeo.ch