• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#4 Maurer Sara 2003  
#5 Maurer Corina 2000  
#6 Bieri Sandrine 2005
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Müller Andrea 2004
#10 Soltermann Hannah 2004  
#16 Wyss Laura 2000  
#18 Küenzi Lea 2005
#20 Brechbühl Lucia 2004  
#22 Schenk Irina 2002  
#23 Raetzo Laura 2000  
#46 Bieri Viviane 2002  
#57 Bühler Noa 2005  
#76 Bieri Jeanine 2004  
#88 Rutschi Jorina 2004
#96 Zeller Carina 2004  
#99 Aebischer Vanessa 2004  

Förderkader NLA
#12 Zwahlen Jana 2000  
#14 Willener Lisa 2001
#17 Grossenbacher Melea 2002  
#70 Trottmann Noelia 2005

Förderkader U17
#XX Haslebacher Sara 2005
#XX Jöhr Noemi 2006
#15 Meisel Lara 2005
#XX Schuler Inga 2004
#XX Vethaak Sophia 2005
   
       

Trainer
Piotrowska Ela 076 217 65 00 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Stotzer Philipp 079 671 81 47 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Aebi Fabienne 079 725 70 74 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
13.09.2020, 14:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 3 : 1
19.09.2020, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 3 : 4
27.09.2020, 19:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets 4 : 3
03.10.2020, 16:00 Unihockey Basel Regio Unihockey Berner Oberland 1 : 3
04.10.2020, 13:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 8 : 4
10.10.2020, 17:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 2 : 0
11.10.2020, 13:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 6 : 4
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 7 6 (1) 0 0 45 10 35 20
2 Unihockey Berner Oberland 7 5 0 2 26 20 6 15
3 Wizards Bern Burgdorf 6 4 0 2 36 17 19 12
4 Skorpion Emmental Zollbrück 6 4 0 2 21 18 3 12
5 UHC Laupen ZH 7 4 0 2 (1) 22 21 1 13
6 Zug United 7 3 (1) 0 2 (1) 36 27 9 12
7 Kloten-Dietlikon Jets 7 3 0 4 36 32 4 9
8 UH Red Lions Frauenfeld 7 3 0 4 26 34 -8 9
9 Unihockey Basel Regio 7 0 0 7 12 40 -28 0
10 R.A. Rychenberg Winterthur 7 0 0 7 9 50 -41 0
Datum, Zeit Gegner Spielort
24.10.2020, 20:00 piranha chur RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
01.11.2020, 14:00 Zug United RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
22.11.2020, 14:00 Wizards Bern Burgdorf Neue Schützenmatt (Burgdorf)
28.11.2020, 16:00 Skorpion Emmental Zollbrück RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
29.11.2020, 13:00 Kloten-Dietlikon Jets Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
05.12.2020, 16:00 Unihockey Basel Regio RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
19.12.2020, 14:00 Zug United Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
20.12.2020, 14:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
16.01.2021, 16:00 UHC Laupen ZH RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
17.01.2021, 15:00 piranha chur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 16:00 UH Red Lions Frauenfeld RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen)
Mobi Belp Spiez
Jampen
Autohaus VonKaenel
Landi Thun Genossenschaft
Schneider Electric (Schweiz) AG
Sportpoint-BEO
© Unihockey Berner Oberland . Oberdorfstrasse 14 . 3662 Seftigen . info@uhbeo.ch