• Home
  • Teams
  • Juniorinnen U21A

Juniorinnen U21A

Team
#4 Maurer Sara 2003  
#5 Maurer Corina 2000  
#7 Maradan Michelle 2001  
#8 Müller Andrea 2004  
#10 Schüpbach Nadja 1999  
#11 Schuler Inga 2004  
#12 Soltermann Hannah 2004  
#13 Trottmann Noelia 2005  
#14 Bieri Sandrine 2005  
#15 Saurer Selina 1999  
#16 Wyss Laura 2000  
#18 Reusser Priska 1999  
#20 Brechbühl Lucia 2004  
#23 Kuhn Dina 2002  
#29 Aebischer Vanessa 2004  
#46 Bieri Viviane 2002  
#57 Johansson Selma 2000  
#76 Bieri Jeanine 2004  
#87 Franklin Alexandra 2001  
#93 Bühler Noa 2005  
#96 Zeller Carina 2004  

Trainer
Piotrowska Ela 076 217 65 00 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Stotzer Philipp 079 671 81 47 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Aebi Fabienne 079 725 70 74 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten
Montag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Dienstag 18:45 - 20:15 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr RAIFFEISEN Arena Gürbetal, Seftigen

Meisterschaft

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
15.09.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 4 : 5 n.V.
21.09.2019, 15:00 Kloten-Dietlikon Jets Unihockey Berner Oberland 4 : 2
28.09.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 4 : 5
29.09.2019, 16:00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 5 : 1
05.10.2019, 16:00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 10 : 3
26.10.2019, 11:00 Zug United Unihockey Berner Oberland 1 : 8
02.11.2019, 17:00 Unihockey Berner Oberland UHC Laupen ZH 5 : 3
03.11.2019, 14:00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Berner Oberland 2 : 3
09.11.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 5 : 1
16.11.2019, 10:30 Unihockey Basel Regio Unihockey Berner Oberland 3 : 4
24.11.2019, 15:00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 13 : 1
01.12.2019, 14:00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 1 : 6
07.12.2019, 19:00 Unihockey Berner Oberland UH Red Lions Frauenfeld 6 : 3
21.12.2019, 16:00 Unihockey Berner Oberland Kloten-Dietlikon Jets 2 : 3
12.01.2020, 13:00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 5 : 4
18.01.2020, 16:00 Unihockey Berner Oberland Zug United 6 : 2
19.01.2020, 15:00 Unihockey Berner Oberland Unihockey Basel Regio 6 : 5
R. Team S G U V + - +/- P
1 piranha chur 17 10 (3) 0 2 (2) 94 59 35 38
2 Wizards Bern Burgdorf 17 11 0 6 92 53 39 33
3 Unihockey Berner Oberland 17 10 0 6 (1) 71 70 1 31
4 UHC Laupen ZH 17 9 (1) 0 6 (1) 83 54 29 30
5 Skorpion Emmental Zollbrück 17 6 (3) 0 8 58 69 -11 24
6 Zug United 17 4 (3) 0 6 (4) 44 62 -18 22
7 Kloten-Dietlikon Jets 17 5 (2) 0 8 (2) 50 57 -7 21
8 R.A. Rychenberg Winterthur 17 6 0 8 (3) 42 60 -18 21
9 UH Red Lions Frauenfeld 17 3 (3) 0 8 (3) 64 83 -19 18
10 Unihockey Basel Regio 17 4 (2) 0 10 (1) 53 84 -31 17
Datum, Zeit Gegner Spielort
09.02.2020, 13:00 R.A. Rychenberg Winterthur Oberseen (Winterthur)
Mobi Belp Spiez
Sportpoint-BEO
Autohaus VonKaenel
Self Fitness
Kuenzi Knutti
Schneider Electric (Schweiz) AG
Landi Thun Genossenschaft
Jampen
© Unihockey Berner Oberland . Niesenstrasse 2A . 3600 Thun . info@uhbeo.ch